Юрист рассказала об особенностях раздела имущества при разводе

Юрист рассказала об особенностях раздела имущества при разводе

Семейным кодексом установлено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Но это не всегда так. Об особенностях раздела имущества при разводе ФАН рассказала юрист, специалист по семейному праву Елена Николаева .
Поделиться
Юрист рассказала об особенностях раздела имущества при разводе
Семейным кодексом установлено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Но это не всегда так. Об особенностях раздела имущества при разводе ФАН рассказала юрист, специалист по семейному праву Елена Николаева .
17:33 28 сентября 2020
ФАН
Юрист рассказала об особенностях раздела имущества при разводе
Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если после расторжения брака прошло более 3 лет?
Да, но только при определенных условиях. Нарушение прав может возникнуть как с момента развода, так и через неопределенное количество лет после него. В соответствии с пунктом 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
11:24 28 сентября 2020
Галерея Чижова
Ещё новости
Указ Президента РФ
от 17.04.2017 № 171
«О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций»
Подключиться

Дайджест новостей

Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.
Подпишись на Cпутник/Новости