Придется ли платить налог при продаже дачного участка?

Придется ли платить налог при продаже дачного участка?

НДФЛ платят только те лица, кто владел недвижимостью менее 3 или 5 лет. Согласно Налоговому кодексу РФ (ст.208), в России продажа любой недвижимости облагается налогом, но если вы владели недвижимостью больше минимального срока, то вы освобождаетесь от налога при ее продаже.
Поделиться
Придется ли платить налог при продаже дачного участка?
Придется ли платить налог при продаже дачного участка?
НДФЛ платят только те лица, кто владел недвижимостью менее 3 или 5 лет. Согласно Налоговому кодексу РФ (ст.208), в России продажа любой недвижимости облагается налогом, но если вы владели недвижимостью больше минимального срока, то вы освобождаетесь от налога при ее продаже.
Ещё новости
Подпишись на Cпутник/Новости

Дайджест новостей

Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.