Спецпроект
14:36 16 мая 2017

Германия оставляет Латвию за чертой, Канада легко разбирается с Финляндией

Сборная Германии и сборная Латвии рубились методично и упорно - на кону все-таки выход в следующую стадию чемпионата. Поэтому борьбы было много, голов в первом периоде - ни одного.

В середине второго немцев прорвало.

Но латыши сохранили для себя надежду: Гунарс Скворцовс - 2:1.

Спруктс закрепляет успех.

А Джериньш завершает чудо преображения сборной Латвии. 3:2.

Однако тут на сторону сборной Германии встают трибуны - дело-то все-таки происходит в Кёльне - и (по мнению главного тренера латышей) арбитры. Удаление в пользу Германии и - 3:3.

И овертайм. Который не выявил победителя. В буллитах сильнее оказались немцы. Они и идут дальше.

Сборная Канады и сборная Финляндии сразу же провели очень красивую перестрелку, обменявшись шайбами, менее, чем за 12 секунд. Через короткое время выяснилось, что у канадцев запал оказался погорячее. Убедительный Парейко выводит канадцев вперед.

Потом финны стали часто фолить и были немедленно наказаны.

Чем дальше в лес, тем больше расклеивались финны. 4:1 принес им нападающий "Тампы" Брэйден Пойнт.