Спецпроект
21:41 18 мая 2017

Швейцария пропускает Швецию, Канада выводит из игры Германию

Сборная Швейцарии первой пропустила шайбу от сборная Швеции, не сразу освоившись в формате четвертьфинала. Никлас Бэкстрём воспользовался минутной слабостью альпийцев.

Но затем швейцарцы потихоньку преодолели свою нервозность, заиграли стабильнее, и результат не замедлил сказаться: Хаас сравнивает счет.

Нюландер не потерпел подобной дерзости.

Александр Эдлер, выступающий за океаном, за "Ванкувер канакс", упрочил положение шведов на заре третьего периода.

Такой счет и сохранился до финальной сирены. Швеция встречается в полуфинале с Финляндией.

Сборная Канады целый период "раскачивала" сборную Германии, но раскачала только в самом конце. Марк Шайфле из "Виннипег джетс" открыл счет - Грубауэр был бессилен.

Позже сумел отличиться Джефф Скиннер - 2:0.

Немцы не сдаются. Зайденберг дает своей команде микроскопический, но шанс.

Канадцы не позволили его использовать. 2:1 и Канада встречается в полуфинале с нашими ребятами.