Московский детский хоспис «Дом с маяком» оштрафован судом на 200 тысяч рублей. Причиной стали наркотические препараты, которые выписывали одному из подопечных. При проверках никаких нарушений с лекарствами не нашли, были лишь недочеты в ведении документации. Теперь Генпрокуратура требует отменить штраф.
Детский хоспис "Дом с маяком" оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение правил оборота наркосодержащих препаратов. Соответствующее решение принял Зюзинский районный суд столицы.
По поручению Генеральной прокуратуры РФ органы прокуратуры столицы опротестовали решение суда в отношении детского хосписа "Дом с маяком". Протест прокуратуры рассмотрят 14 декабря, сообщили в пресс-службе .
Прокуратура Москвы опротестовала штраф в 200 тысяч рублей, назначенный детскому хоспису "Дом с маяком", рассмотрение протеста назначено на 14 декабря, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Прокуратура Москвы выявила нарушения при рассмотрении административного иска в отношении хосписа "Дом с маяком", выписанный учреждению штраф обжалован, сообщает Генпрокуратура РФ.
Прокуратура Москвы обжаловала штраф хоспису «Дом с маяком» и требует прекратить дело за отсутствием правонарушения. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России. Там отметили, что при рассмотрении дела были допущены существенные нарушения. Рассмотрение протеста назначено на 14 декабря.
Прокуратура Москвы опротестовала решение Зюзинского суда о штрафе детскому хоспису «Дом с маяком» и потребовала прекратить административное дело за отсутствием состава правонарушения, передает ТАСС . Законность судебного акта была проверена по поручению Генпрокуратуры.
Московская прокуратура опротестовала решение Зюзинского суда, который назначил штраф детскому хоспису "Дом с маяком". В Генпрокуратуре России это решение назвали незаконным.
Прокуратура Москвы потребовала прекратить административное производство в отношении детского хосписа «Дом с маяком» в связи с отсутствием состава правонарушения, сообщает Генпрокуратура России. Читать далее
11.12.2020 16:53. Агентство "Москва". Мосгорсуд проведет заседание о прекращении административного производства в отношении детского хосписа «Дом с маяком» без представителей СМИ из-за ограничений в связи с коронавирусом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.
Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес email@site.ru отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.