Путин прибыл в Казань на закрытие чемпионата WorldSkills

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казань, где посетит церемонию закрытия мирового чемпионата WorldSkills, передает РИА Новости. В столицу Татарстана Путин прибыл из Саратова, где ознакомился с работой аэропорта "Гагарин". До этого он провел переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском.
Участники сборной России на WorldSkills отметили качество подготовки соперников
КАЗАНЬ, 28 августа. /ТАСС/. Участники российской сборной на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству, который завершился в Казани, назвали высоким уровень подготовки соперников и рассказали журналистам, что одержать победу удалось благодаря командной работе и упорной подготовке.
14:10 28 августа 2019
В 2019 году 45-й Международный чемпионат профессионального мастерства в Татарстане собрал около 50 тысяч гостей из 63 стран мира.
11:15 26 августа 2019
Пятый канал
Путин на закрытии WorldSkills: «Уверен, нашим гостям понравилась Казань»
Президент России Владимир Путин на закрытии мирового чемпионата WorldSkills в Казани поздравил победителей и участников состязаний. «Вы показали блестящую технику на уровне виртуозного искусства. Россия впервые принимала чемпионат, и он стал самым представительным в истории движения.
22:04 27 августа 2019
БИЗНЕС Online
Казанский студент стал лучшим промышленным дизайнером на WorldSkills Kazan 2019
В понедельник во время подведения итогов 45-го чемпионата рабочих профессий WorldSkills в «Казань Экспо» был назван победитель в новой компетенции «Промышленный дизайн». Им стал житель Татарстана Никита Барышев. Молодой человек учится в Казанском технологическом колледже, ему 23 года. На состязаниях он обогнал соперников из Китая и Беларуси.
Владимир Путин: «Спасибо Татарстану, спасибо Казани!»
Символично, что во время церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills небеса над Казанью «плакали» дождём, а многие победители и призёры «Олимпиады для рабочих рук» плакали от счастья на подиуме, получая заслуженные медали.
WorldSkills в Казани выиграл 17-летний разработчик, использовавший «1С»
Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по экспериментальной компетенции S09 «IT Software Solutions for Business» выиграл 17-летний российский школьник Кирилл Павкин из Ставрополя, использовавший российскую платформу разработки ПО «1С:Предприятие», сообщила компания «1С».
Сборная Китая заняла первое место на чемпионате WorldSkills
На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills сборная Китая заняла первое место по количеству золотых медалей и в общем медальном зачете. В этом году в соревнованиях приняли участие 63 конкурсанта из Китая
13:07 28 августа 2019
Российская газета
Студент из Королева получил медальон за профессионализм на чемпионате WorldSkills
Чемпионат проходил с 22 по 27 августа в Казани.
15:43 28 августа 2019
РИАМО
СЛЕТАЛИ ЗА ПОБЕДОЙ
Основная московская сборная завоевала шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Всего же национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в медальном зачете.
15:52 28 августа 2019
Московская правда
Путин в Казани: новая модель подготовки кадров ответит на вызовы новой эпохи
Ответить на вызовы будущего позволит создание доступной модели непрерывного обучения и подготовки кадров, считает президент России Владимир Путин. На церемонии закрытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills президент подчеркнул, что Россия готова к совместной работе с другими странами в ее разработке.
22:59 27 августа 2019
Свердловчане, выступившие в составе национальной сборной на чемпионате мира WorldSkills в Казани, показали высокий результат
Свердловчане, выступившие в составе национальной сборной на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, показали высокий результат.
Тюменцев наградили на 45-м чемпионате мира WorldSkills
Подошел к концу 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, тем самым обеспечив себе второе место в медальном зачете.
13:23 28 августа 2019
Век
Студент из Республики Башкортостан на WorldSkills Kazan 2019 удостоен медали «За высшее мастерство»
Студент из Республики Башкортостан Ильмир Саитбаталов на 45-м мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 удостоился медали «За высшее мастерство». Его результат составил 710 очков. В компетенции «Архитектурная обработка камня» он по очкам занял четвертое место, уступив соперникам из Франции (735), Австрии (736) и Китая (743).
14:28 28 августа 2019