В тульском «ЗаБеге» приняли участие более тысячи человек

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» состоялся IV Тульский полумарафон ЗаБег.РФ. Это традиционный легкоатлетический забег, проходящий в Туле с 2017 года. Два года назад тульский забег стал частью Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ.
Нижний Новгород стал "Беговой столицей" полумарафона "Забег.РФ"
Нижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Нижний Новгород стал "Беговой столицей" полумарафона "Забег.РФ". Как сообщают организаторы полумарафона "Забег.РФ", руководитель "Лиги Героев" Ксения Шойгу в Инстаграме проекта "Забег.рф" объявила "Беговую столицу". В этом году почетный титул России получил Нижний Новгород.
10:23 5 августа 2020
НТА-Приволжье
Московский полумарафон завершился рекордным результатом
Чемпионка Европы Елена Коробкина одержала победу в Московском полумарафоне, который состоялся 2 августа в столице России. Спортсменка финишировала с результатом 1 час 10 минут 29 секунд, установив рекорд соревнований среди женщин.
11:38 2 августа 2020
Названы победители Московского полумарафона
Бегуны Ринас Ахмадеев и Елена Коробкина одержали победы на Московском полумарафоне, который состоялся в столице в воскресенье, 2 августа. Об этом сообщает РИА Новости . На выбор участникам предлагали две дистанции – 21,1 километра и 5 километров. Ахмадеев преодолел первую дистанцию за 1 час 4 минуты и 24 секунды.
13:00 2 августа 2020
Москва 24
В полумарафоне «ЗаБег. РФ» приняли участие любители, профессионалы и знаменитости
Соревнование претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса как массовое беговое событие, объединившее самое большое количество городов-участников.
18:21 2 августа 2020
Пятый канал
Стал известен победитель Московского полумарафона
Михаил Метцель / ТАСС Ринас Ахмадеев, получивший бронзу Универсиады 2015 года в беге на 5000 метров, стал победителем Московского полумарафона. Он финишировал через 1 час 4 минуты 24 секунды. Об этом сообщает ТАСС. На втором месте оказался Искандер Ядгаров. Он преодолел дистанцию в 21,1 километра за 1 час 4 минуты и 37 секунд.
10:46 2 августа 2020
РЕН ТВ
Ещё видео
Нижний Новгород получил титул «Беговой столицы»
Нижний Новгород получил титул «Беговой столицы» в рамках проекта «Забег.рф». Нижегородские бегуны показали лучший результат на полумарафоне «Беги, герой!» в 2020 году. Звание «Беговой столицы» ежегодно присуждается городам-участникам забега «Беги, герой!» с наивысшим баллом.
11:40 5 августа 2020
Нижегородская правда
Тула – на втором месте в борьбе за титул «беговой столицы России»
Определены финалисты Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ, прошедшего 2 августа. Тула заняла второе место в борьбе за титул «беговой столицы России» (в прошлом году город оказался на 4-м месте). В тульском забеге участвовали более 1000 человек. Самому юному участнику 4 года, самому возрастному — 74.
11:32 5 августа 2020
Молодой Коммунар
Новости на "России 24". На старт Московского полумарафона вышли 16 тысяч бегунов
Шестнадцать тысяч человек вышли на старт Московского полумарафона. В этом году бегуны выступают в двух дистанциях – 5 и 21 километр. Призовой фонд составляет более 1 миллион рублей. Заявки на участие подали сильнейшие российские бегуны, в том числе олимпийцы и победители различных международных соревнований.
10:18 2 августа 2020
Тула заняла второе место в гонке за звание "Беговая столица России"
Тула стала второй по итогам забега, а первое место занял Нижний Новгород, который и получил звание "Беговая столица России". В Туле же больше 1000 человек участвовало в мероприятии. Дистанцию преодолевали люди в возрасте от 4 до 74 лет. В зависимости от уровня подготовки туляки пробегали расстояния от 300 метров до 21 км.
11:15 5 августа 2020
Тульская пресса
Нижний Новгород стал «Беговой столицей» России после полумарафона «Беги, герой»
В нашем городе в забеге приняли участие 4,2 тысячи человек
12:08 5 августа 2020
Нижний Новгород on-line
Около 17 тысяч человек примут участие в Московском полумарафоне
2 августа стартует Московский полумарафон, участниками забега станут около 17 тысяч человек.
8:00 2 августа 2020
Более 10 участников Московского полумарафона обратились к медикам
Свыше десятка участников Московского полумарафона, который состоялся в воскресенье, обратились за медицинской помощью, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник, знакомый с ситуацией.
13:44 3 августа 2020
Глава департамента спорта отметил рост числа участников Московского полумарафона
В Московском полумарафоне, который пройдет в воскресенье на центральных набережных столицы, примут участие около 17 тыс.
8:01 2 августа 2020
Бегуны Ахмадеев и Коробкина одержали победы на Московском полумарафоне
Ринас Ахмадеев и Елена Коробкина выиграли забеги на 21,1 км в рамках Московского полумарафона, сообщает РИА Новости. Московский полумарафон состоялся в воскресенье, его участниками стали более 17 тысяч человек. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта ЗаБег.РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, а также корпоративная эстафета.
11:20 2 августа 2020