На Кубани могут снова заработать обсерваторы. Об этом заговорили в преддверии праздников, когда в регион приедут туристы. На новогодние праздники ожидается около 300 тысяч отдыхающих.
В преддверии праздников в регионе снова откроют обсерваторы, власти призывают туристов не рисковать. В обсерваторы будут направлять туристов, у которых наблюдаются симптомы COVID-19. Об открытии обсерваторов рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в интервью изданию Life.
Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. По словам губернатора, туристам, прибывающим в Краснодарский край, не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус, однако в регионе снова начнут работу обсерваторы, куда будут отправлять путешественников с температурой и симптомами COVID-19.
На Кубани могут снова заработать обсерваторы. Об этом заговорили в преддверии праздников, когда в регион приедут туристы. На новогодние праздники ожидается около 300 тысяч отдыхающих.
Организацию работы в период новогодних праздников обсудили сегодня на селекторном совещании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению безопасности в регионе. По данным краевой администрации, в этот период Кубань посетят порядка 400 тысяч гостей.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос открытия на территории региона центров обсервации для потенциальных переносчиков коронавируса. Власти беспокоятся, что в новогодние праздники край посетят сотни тысяч туристов, а это может ухудшить эпидемиологическую обстановку региона.
Кубань готовится к встрече Нового года и наплыву гостей из всех регионов России. В связи с этим, как сообщалось, на одном из главных курортов — Сочи-будет работать оперативный штаб. Ожидается, что на новогодние праздники курорты края посетят около 400 тысяч туристов. Из них 350 тысяч приедут в Сочи.
На Кубани могут вновь открыть обсерваторы для изоляции приезжих в регион граждан. Такая инициатива прозвучала на координационном совещании по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. "Вениамин Кондратьев поручил детально проработать этот вопрос, проанализировать необходимость открытия таких центров.
В Краснодарском крае в ближайшее время могут вновь быть открыты обсерваторы для изоляции приезжих в регион граждан. Принимая во внимание, что в новогодние праздники край посетят более 400 тысяч туристов, это может стать одной из возможных мер для борьбы с распространением коронавируса.
Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес email@site.ru отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.