Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в соцсетях выразил своё недовольство шуткой премьер-министра Словакии Игоря Матовича об украинском Закарпатье.
Министерство иностранных дел Украины выступило с требованием официальных извинений от премьер-министра Словакии Игоря Матовича за его шутку об украинском Закарпатье.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко отозвался на шутливое замечание премьер-министра Словакии Игоря Матовича на тему передачи России украинского Закарпатья в обмен на вакцину от коронавируса COVID-19.
Премьер-министр Словакии Игор Матович в шутку заявил, что пообещал России Закарпатскую область за вакцину «Спутник V». Об этом в четверг, 4 марта, он сообщил в эфире Radio Express.
Шутка премьер-министра Словакии Игоря Матовича о том, что он договорился о передаче Закарпатской Украины России за то, что та поставляет в его страну вакцину от коронавируса «Спутник V» вызвала волну возмущения среди украинских пользователей Сети.
Киев, 4 марта. Украинские пользователи Сети выразили свое искреннее негодование из-за шутки словацкого премьера Игоря Матовича о передаче Закарпатья России. Премьера Словакии спросили, что тот пообещал России в обмен на вакцину против коронавируса «Спутник V». Он в шутку ответил, что договорился о передаче Закарпатской Украины.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко прокомментировал шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича о передаче украинского Закарпатья России в обмен на вакцину от коронавируса. «Пусть обменяет на несколько регионов Словакии», – написал Кулеба в Twitter .
Министерство иностранных дел Украины потребовало официальных извинений от премьер-министра Словакии Игора Матовича за его слова о плате за российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
В интервью на Radio Expres премьер-министр Словакии Игор Матович пошутил об условиях поставки вакцины «Спутник V» в страну. Журналисты спросили его, что он пообещал России в обмен на препарат, он ответил: «Закарпатскую Украину». Позже Матович отметил, что на самом деле он ничего не обещал Москве, так как она ничего и не просила.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ответил она шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича об обещании передать России украинское Закарпатье в обмен на вакцину от коронавируса «Спутник V». Он назвал словам словацкого премьера некорректными и отметил, что такие высказывания портят отношения между Украиной и Словакией.
Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес email@site.ru отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.