Партия Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент во Франции

По данным экзитполов, крайне правая партия «Национальное объединение» Марин Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент. За «Нацобъединение» голоса отдали 24,20% избирателей. На втором месте – «Республика на марше» с 22,4% голосов, передает ТАСС со ссылкой на французскую социологическую службу Elabe.
В мире: Родилась новая Европа
«Новое европейское Возрождение» – так вице-премьер Италии и лидер партии «Лига» Маттео Сальвини охарактеризовал итоги выборов в Европарламент, которые завершились накануне. Результаты голосования говорят о том, что к власти в ЕС уверенно идут националисты и евроскептики, меняющие политический ландшафт Старого света.
14:20 27 мая 2019
Взгляд
Правая колонна: в символе единения укрепились евроскептики
"Знаком перемен в Европе" и "началом нового европейского Возрождения" назвал итоги выборов в Европарламент вице-премьер Италии Маттео Сальвини. Его партия евроскептиков "Лига Севера", по предварительным результатам, лидирует в стране. Какие экономические реформы предлагает его блок, а также другие фракции Европейского парламента?
13:15 27 мая 2019
Партия Марин Ле Пен побеждает на выборах в Европарламент во Франции — экзитполы
«Национальное объединение» опередило своих главных соперников — правящую партию «Республика на марше».
0:29 27 мая 2019
Пятый канал
27.05.2019 14:13 : Евроскептики и популисты улучшили свои результаты по итогам выборов в Европарламент
При этом сенсации не произошло и победу одержали правоцентристы. Три главные популистские партии из Великобритании, Франции и Италии получат около 90 мест в Европарламенте. Об этом, комментируя итоги выборов, заявил лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини.
14:13 27 мая 2019
Эхо Москвы
Выборы в Европарламент завершились триумфом "правых"
В ЕС подводят итоги выборов в Европарламент. Данные экзит-полов показывают, что прежние лидеры теряют позиции. Впервые в законодательном собрании почти 200 мест могут получить приверженцы правых взглядов и сторонники независимости от Брюсселя. Сокрушительное поражение потерпела правящая греческая партия во главе с Алексисом Ципрасом.
11:45 27 мая 2019
ТВ Центр
МВД Франции подсчитало результаты выборов в Европарламент. Побеждает партия Ле Пен
ПАРИЖ, 27 мая. /ТАСС/. Партия "Национальное объединение" Марин Ле Пен заняла первое место на выборах в Европейский парламент (ЕП) во Франции, подтвердило в понедельник министерство внутренних дел республики. Предварительные итоги ведомство опубликовало на своем сайте.
9:32 27 мая 2019
Европейская народная партия лидирует на выборах в Европарламент
Европейская народная партия, по предварительным данным, получает 178 мест в Европарламенте. За ней следует "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" - 152 места. Третье место досталось "Альянсу либералов и демократов за Европу", получившему 107 мандатов. Об этом сообщает пресс-служба ЕП.
11:17 27 мая 2019
Правда.ру
Скептики укрепляют свои позиции в Европарламенте
Евроскептики набирают силу. Таковы предварительные итоги выборов в Европарламент. Во Франции, например, побеждает партия Марин Ле Пен «Национальное объединение». А как проголосовали в других европейских странах? Каким будет новый расклад политических сил?
11:38 27 мая 2019
NewsTube.ru
Итальянская правящая партия «Лига» одержала победу на выборах в Европарламент
Входящая в правящую коалицию Италии партия «Лига» победила на выборах в Европарламент. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные МВД страны, она получила больше трети голосов — 34,3%.
11:19 27 мая 2019
Коммерсантъ
Во Франции партия Ле Пен выиграла выборы в Европарламент с 23,31% голосов
Явка превысила 50% Французская партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» победила на выборах в Европарламент, набирая 23,31% голосов, сообщает МВД Франции в Twitter.
В ЕП спрогнозировали распределение мест по итогам выборов
Христианско-демократическая Европейская народная партия (ЕНП) и Социал-демократическая партия Австрии, по итогам выборов в Европарламент 23–26 мая, сохранили первое и второе места соответственно, говорится на сайте ЕП .
8:28 27 мая 2019
Москва 24
Дайджест СМИ: Успех правых на выборах в Европе, Трамп в Японии, Huawei не хочет мстить
Европа меняется На первых страницах СМИ стран ЕС — предварительные итоги выборов в Европарламент, прошедших 23–26 мая. Ещё до их проведения многие европейские чиновники отмечали, что политический ландшафт Европы меняется.
10:35 27 мая 2019