Я слышала, что, если собственник в течение длительного времени не живет в квартире, его можно лишить права собственности. Так ли это?

Я слышала, что, если собственник в течение длительного времени не живет в квартире, его можно лишить права собственности. Так ли это?

Нет, если собственник жилья несет расходы по содержанию жилого помещения, однако в течение длительного времени в нем не проживает, лишить его право собственности по указанному основанию нельзя. В силу статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Поделиться
Я слышала, что, если собственник в течение длительного времени не живет в квартире, его можно лишить права собственности. Так ли это?
Я слышала, что, если собственник в течение длительного времени не живет в квартире, его можно лишить права собственности. Так ли это?
Нет, если собственник жилья несет расходы по содержанию жилого помещения, однако в течение длительного времени в нем не проживает, лишить его право собственности по указанному основанию нельзя. В силу статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
11:13 18 декабря 2020
Галерея Чижова
Ещё новости
Указ Президента РФ
от 17.04.2017 № 171
«О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций»
Подключиться

Дайджест новостей

Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.
Подпишись на Cпутник/Новости