Рио-2016

Российские паралимпийцы не выступят на Играх в Рио
Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В Международном паралимпийском комитете уже заявили, что довольны решением суда.
Рио-2016. Итоговая таблица общекомандного медального зачета
306 комплектом медалей было разыграно на Олимпийских играх 2016 года, которые завершились в Бразилии. Победу в неофициальном командном зачете одержала сборная США, которая выиграла 121 медаль, из которых 46 золотых. Российская команда завоевала 56 наград, из них 19 высшего достоинства, и заняла четвертое место.
В столице встретили «золотой» рейс с олимпийцами
Среди пассажиров были и столичные спортсмены — победители и призеры Игр. Они принесли в копилку сборной 27 из 56 медалей. Российские спортсмены — участники XXXI летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая закончилась 21 августа, вернулись домой. В аэропорту Шереметьево их встретили болельщики и официальные лица.