Российские фигуристки стали лучшими в программе на ЧЕ

На чемпионате Европы по фигурному катанию в короткой программе лидируют россиянки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Косторная идет первой с 84,92 баллами, следом Анна Щербакова с 77,95 баллами, и на третьем месте Александра Трусова с 74,95 баллами. В субботу российские фигуристки выступят в произвольной программе.
Российские фигуристки вернулись с победой с чемпионата Европы
В Москве встретили российских фигуристок. Девушки заняли весь призовой пьедестал чемпионата Европы в австрийском Граце. Алена Косторная завоевала золотую медаль в соревнованиях одиночниц. Фигуристка лидировала после короткой программы. За произвольный прокат она набрала 155,80 балла. В сумме — 240,81 балла.
12:21 28 января 2020
Известия
Триумф фигуристов в Граце: россияне взяли 10 медалей из 12 возможных
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии завершилась соревновательная часть. Нашим спортсменам есть чем, гордиться. Победа во всех четырех дисциплинах! Такого на континентальном первенстве не было 14 лет. И это не единственный рекорд сборной. Тотальное превосходство, стопроцентный показатель.
5:48 26 января 2020
«Слишком по-детски»: В Германии возмутились триумфом российских фигуристок на ЧЕ
Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф раскритиковал выступления спортсменок из РФ на соревнованиях в австрийском Граце.
12:38 27 января 2020
Пятый канал
Фигуристки из РФ заняли весь пьедестал после короткой программы ЧЕ
РИА Новости/Александр Вильф Ученицы Этери Тутберидзе заняли весь пьедестал Чемпионата Европы по фигурному катанию по результатам короткой программы. Турнир проходит в австрийском Граце. Первой идет Алена Косторная, получившая за свой прокат 84,92 балла. Второе место досталось Анне Щербаковой (77,95).
19:08 24 января 2020
РЕН ТВ
Александра Трусова: «С тремя четверными прыжками кататься тяжелее, чем с пятью»
Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, занявшая третье место на чемпионате Европы, отметила, что ей проще катать произвольную программу с пятью четверными прыжками.
0:53 26 января 2020
В Германии возмутились триумфом российских фигуристок на ЧЕ
Спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорф подверг критике российских фигуристок, занявших весь пьедестал в женском одиночном катании на прошедшем накануне чемпионате Европы по фигурному катанию. Слова чиновника приводит газета Sueddeutsche Zeitung.
4:07 27 января 2020
Косторная чисто исполнила два тройных акселя в произвольной программе на чемпионате Европы, но упала с тройного лутца
Российская фигуристка Алена Косторная чисто исполнила два тройных акселя в произвольной программе на чемпионате Европы в австрийском Граце.
0:24 26 января 2020
Эффект "Парфюмера" и лидерство Косторной: российские фигуристки стартовали на ЧЕ
Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова занимают три первых места после короткой программы
22:47 24 января 2020
Алена Косторная стала чемпионкой Европы по фигурному катанию
В австрийском Граце завершился очередной день чемпионата Европы по фигурному катанию. Девушки разыгрывали призовые места в женском одиночном катании и все три места на пьедестале заняли россиянки: Алена Косторная с золотом, Анна Щербакова с серебром, Александра Трусова с бронзой.
0:30 26 января 2020
Щербакова была ярче всех. Но чемпионкой Европы стала Косторная
ЧЕ-2020 в Граце окончен. У России – 10 медалей, включая все четыре золота. Последнее завоевала Алена Косторная, опередившая Анну Щербакову и Александру Трусову.
2:00 26 января 2020
Косторная прыгнула два тройных акселя перед произвольной программой на ЧЕ, Щербакова и Трусова упали во время тренировки
Российские фигуристки Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова провели заключительную тренировку перед произвольной программой на чемпионате Европы. Подробнее…
15:03 25 января 2020
Российские фигуристки составили тройку лучших в короткой программе ЧЕ
Российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова идут первыми после короткой программы на чемпионате Европы, который проходит в австрийском Граце.
20:12 24 января 2020
Российские фигуристки завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы в Граце
Российские фигуристки завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы в Граце. Алена Косторная выиграла турнир, Анна Щербакова стала серебряным призером, Александра Трусова – бронзовым. Все три фигуристки дебютировали на взрослом чемпионате континентального уровня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.
10:40 26 января 2020