Карлсен установил мировой рекорд по беспроигрышной серии партий

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен установил мировой рекорд по количеству беспроигрышных партий подряд, сообщает Международная федерация шахмат. Норвежец во вторник сыграл с голландцем Йорденом ван Форестом в рамках супертурнира в Вейк-ан-Зее. Партия завершилась ничьей.
Карлсен побил рекорд Тивякова по числу матчей без поражений
Норвежский шахматист Магнус Карлсен, сыграв вничью с голландцем Йорденом ван Форестом в четвертом туре турнира в Вейк-ан-Зее, побил рекорд голландского, советского и российского шахматиста Сергея Тивякова.
20:30 14 января 2020
Обладатель шахматной короны Карлсен установил мировой рекорд
Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен в четвертом туре супертурнира в нидерландском Вейк-ан-Зее сыграл вничью с представителем Нидерландов Йорденом ван Форестом. Таким образом, 29-летний гроссмейстер довел свою беспроигрышную серию до 111 матчей. Это новый рекорд в мире шахмат.
13:06 15 января 2020
Карлсен побил рекорд Тивякова, не проиграв в 111 партиях подряд
Норвежский шахматист Магнус Карлсен сыграл вничью с голландцем Йорденом ван Форестом в четвертом туре турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).
20:28 14 января 2020
Магнус Карлсен установил рекорд мира по беспроигрышной серии партий
Действующий чемпион мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал автором нового мирового рекорда по числу беспроигрышных партий подряд.
20:59 14 января 2020
Магнус Карлсен установил рекорд мира по продолжительности серии партий без поражений
Действующий чемпион мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал автором нового мирового рекорда по числу беспроигрышных партий подряд. Накануне он сыграл вничью с представителем Нидерландов Йорденом ван Форестом на супертурнире в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).
13:30 15 января 2020
Беспроигрышная серия гроссмейстера Карлсена достигла рекордной отметки в 111 матчей
Абсолютный чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен стал автором мирового рекорда по числу беспроигрышных партий подряд с классическим контролем времени. Последнее поражение Карлсена датировано 31 июля 2018 года.
11:21 15 января 2020
NEWSru.com
Победа многопартийности // Магнус Карлсен установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен на первом в новом году супертурнире, который проходит в голландском Вейк-ан-Зе, установил любопытный рекорд. Сыгранная вничью партия с голландцем Йорденом ван Форестом стала для норвежца 111-й подряд партией с классическим контролем времени, в которой он не потерпел поражение.
1:23 16 января 2020
Коммерсантъ
Норвежский шахматист Магнус Карлсен побил мировой рекорд по числу партий без поражений. Он провел 111 беспроигрышных матчей, сыграв накануне вничью с голландцем Йорденом ван Форестом в Вейк-ан-Зее. Последний раз Карлсен проигрывал 31 июля 2018 года. Он удерживает звание чемпиона мира по шахматам с 2013 года.
7:55 15 января 2020
Известия
22:36 14 января 2020
Аргументы и Факты
Норвежский шахматист Карлсен установил мировой рекорд по количеству партий подряд без поражений
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал автором наиболее длительной беспроигрышной серии в истории шахмат. Читать далее
21:20 14 января 2020