Елистратов завоевал золото чемпионата Европы по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по шорт-треку, который проходит в польском Гданьске, победив в соревнованиях на дистанции 1000 метров.
Триумф Елистратова: башкирский шорт-трекист рассказал «Вестям», чего стоит золото Чемпионата Европы
Триумфатор Чемпионата Европы по шорт-треку Семен Елистратов вернулся на родину. Ночью в уфимском аэропорту его встречали семья, болельщики и спортивная общественность. Одной из первых с абсолютным чемпионом пообщалась Эвелина Степанова. Под слоем одежды и шлемом шорт-трекиста надежно спрятан самый ценный груз.
12:13 26 января 2021
ВГТРК Башкортостан
Елистратов: возможно, когда-то войду в историю российского шорт-трека
Олимпийский чемпион Семен Елистратов, комментируя победу в многоборье на чемпионате Европы 2021 года в польском Гданьске, пошутил, что благодаря ежегодным успехам когда-то он войдет в историю российского шорт-трека.
23:01 24 января 2021
Ивлиев стал чемпионом Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров
Российский спортсмен Константин Ивлиев победил на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку в Гданьске (Польша).
18:18 23 января 2021
Семен Елистратов вернулся в Уфу с тремя золотыми медалями ЧЕ по шорт-треку
Впереди у Семена – подготовка к чемпионату мира, который пройдет в марте 2021 года в Нидерландах.
11:35 26 января 2021
ИА Стерлеград
Елистратов завоевал золото в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку
Олимпийский чемпион Семен Елистратов стал победителем в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку. Соревнования проходят в польском Гданьске и завершатся в воскресенье, 24 января. Елистратов по ходу соревнований первенствовал в забегах на 1000 и 1500 метров.
19:05 24 января 2021
Елистратов взял золото на дистанции 1000 метров на ЧЕ по шорт-треку
Россиянин Семён Елистратов победил на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по шорт-треку в польском Гданьске. Подробнее…
16:59 24 января 2021
У РОССИИ – ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА ЧЕ ПО ШОРТ-ТРЕКУ
Российские «зимние» спортсмены продолжают радовать своих болельщиков. На чемпионате Европы по шорт-треку в Польше россияне завоевали три титула плюс главный – в многоборье, отличился Семен Елистратов.
10:07 26 января 2021
Московская правда
Сборная России по шорт-треку заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы в польском Гданьске
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по шорт-треку, который завершился в польском Гданьске. Спортсмены российской команды завоевали в Польше четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
20:15 24 января 2021
Семен Елистратов вернулся в Уфу с тремя золотыми медалями чемпионата Европы по шорт-треку
В ночь на 26 января в Уфу приехал триумфатор чемпионата Европы по шорт-треку Семен Елистратов. Спортсмена встречали в аэропорту министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1, родные Семена.
9:02 26 января 2021
Администрация Уфы
Сборная России завоевала восемь медалей на Чемпионате Европы по шорт-треку
С 22 по 24 января в Гданьске (Польша) прошёл Чемпионат Европы по шорт-треку. Российские спортсмены выиграли восемь медалей: четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые, заняв второе место в общекомандном зачёте. Первыми стали представители Нидерландов (5-2-5), третьими - французы (1-0-0).