В столице состоялся ежегодный Московский марафон

В столице в воскресенье состоялся Московский марафон, его победителем стал Юрий Чечун, который пришел к финишу за 2 часа 16 минут 7 секунд, преодолев дистанцию 42,2 км, передает ТАСС . Призерами соревнований стали также Искандер Ядгаров, показавший результат 2 часа 16 минут 16 секунд, и Николай Волков (2 часа 18 минут 30 секунд).
Пермяк установил рекорд на дистанции 10 км Московского марафона
Спортсмен из Пермского края Владимир Никитин установил рекорд Московского марафона на дистанции 10 км, пробежав трассу за 28 минут и 22 секунды. Как оказалось, Никитин побил свой же рекорд, установленный год назад – 28 минут 40 секунд. В этом году из-за пандемии были отменены детские забеги, для взрослых оставили две дистанции – 42,2 км и 10 км,.
15:19 21 сентября 2020
В столице назвали победителей Московского марафона
Бегун Юрий Чечун стал победителем на основной дистанции Московского марафона. Об этом сообщает ТАСС . Маршрут протяженностью 42,2 километра спортсмен преодолел за 2 часа 16 минут и 7 секунд. Рекорд столичного забега ранее установил Артем Алексеев – он пробежал за 2 часа 13 минут и 40 секунд.
12:39 20 сентября 2020
Москва 24
Стал известен победитель Московского марафона
instagram.com/moscowmarathon Победителем Московского марафона стал Юрий Чечун, который преодолел дистанцию 42,2 км за 2 часа 16 минут 7 секунд. На втором месте оказался Искандер Ядгаров (его результаты - 2:16.16), а третьим к финишу пришел Николай Волков (2:18.30). Напомним, Московский марафон стартовал утром 20 сентября у "Лужников".
11:43 20 сентября 2020
РЕН ТВ
Сардана Трофимова и Юрий Чечун стали победителями Московского марафона
Сардана Трофимова с рекордным результатом победила на Московском марафоне, у мужчин лучшим стал Юрий Чечун.
13:36 20 сентября 2020
Ядгаров — второй на Московском марафоне. Трофимова выполнила олимпийский норматив
В Москве прошел главный беговой российский старт — Московский марафон.
12:37 20 сентября 2020
«Продолжаю готовиться как раньше». Сардана Трофимова — об Олимпиаде в Токио и победе на Московском марафоне
Сардана Трофимова, победившая в женском зачете Московского марафона, поделилась ощущениями и планами после старта. Напомним, спортсменка преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут 2 секунды, установив новый рекорд. Предыдущее лучшее время (2 часа 28 минут 31 секунда), установленное в 2018 году, также принадлежало ей.
12:05 21 сентября 2020
News.Ykt.ru
Часть улиц в центре Москвы перекроют в воскресенье из-за марафона
Дорожное движение 20 сентября в Москве будет перекрыто на многих набережных и центральных улицах из-за Московского марафона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
0:19 20 сентября 2020
Московский марафон состоится 20 сентября с соблюдением мер по COVID-19
Московский марафон проведут 20 сентября с соблюдением мер по коронавирусной инфекции. Об этом РИА Новости рассказали организаторы спортивного мероприятия. "В этом году главный забег страны состоится в восьмой раз.
16:02 14 сентября 2020
Москва 24
В Московском марафоне 20 сентября примут участие порядка 30 тысяч человек
Около 30 тыс. человек примут участие в Московском марафоне 20 сентября. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на сайт Московского марафона. Отмечается, что в воскресенье, 20 сентября 2020 года, состоится Московский марафон - крупнейший в стране забег на 42,2 км. «По улицам Москвы пробегут около 30 тыс.
Стали известны победители Московского марафона
На Московском марафоне завершились главные забеги. На дистанции 10 км среди мужчин победил Владимир Никитин. Легкоатлет пробежал дистанцию за 28 мин 22 сек. У женщин лучший результат показала Елена Коробкина. Время подмосковной спортсменки — 31 мин 49 сек. На марафонской дистанции 42,2 км у мужчин победил Юрий Чечун.
15:25 20 сентября 2020
Известия
13:28 20 сентября 2020
Аргументы и Факты
25 тысяч человек вышли на Московский марафон
В Москве стартовал главный марафон страны. 25 тысяч профессиональных спортсменов и любителей бега соревнуются на дистанциях в 10 и 42 километра. Для безопасности участников и болельщиков введён целый ряд дополнительных ограничений. Едва двери Московского марафона успели открыться на вход, как стартовый городок в Лужниках заполнился людьми.
11:29 20 сентября 2020