Большунов высказался о дисквалификации Клебо

Россиянин Александр Большунов прокомментировал дисквалификацию норвежца Йоханнеса Клебо с марафона на 50 км на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе. Читать далее
Норвежские СМИ нашли кард, который оправдывает Клебо на финише марафона
Норвежский портал NRK 9 марта опубликовал свою версию событий борьбы Йоханнеса Клебо и Александра Большунова на финише марафона на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.
9:26 10 марта 2021
Вяльбе сравнила девушку Большунова с женой декабриста
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о присутствии на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе девушки Александра Большунова Анны Жеребятьевой. "Для меня она просто жена декабриста. На этом чемпионате мира она не в команде, она не тренируются, мы за нее не платим, – приводит слова Вяльбе ТАСС.
10:25 9 марта 2021
Норвежскому лыжнику Клебо могут вернуть золото ЧМ в марафоне
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Норвегия подала апелляцию на решение жюри, которое лишило Йоханнеса Клебо золота в гонке чемпионата мира на 50 километров, передает "Спорт-Экспресс" .
1:21 9 марта 2021
Москва 24
Норвежец заявил, что Большунов их запугал
Норвежец Эмиль Иверсен, которому досталось "золото" во вчерашнем масс-старте на 50 км на чемпионате мира, раскритиковал российского лыжника Александра Большунова. Напомним, на финишной прямой произошло столкновение российского спортсмена с норвежцем Йоханнесом Клебо, в результате чего у Большунова сломалась палка.
9:40 8 марта 2021
Накануне.ru
Тренер прокомментировал сообщения СМИ об особых условиях для Большунова
Тренер чемпиона мира по лыжным гонкам Александра Большунова Юрий Бородавко выразил недоумение относительно обсуждения в немецких СМИ "особых условий" для россиянина перед чемпионатом мира в Оберстдорфе.
16:48 9 марта 2021
Большунов за выступление на чемпионате мира по лыжным гонкам заработал более 3 миллионов рублей
Российский лыжник Александр Большунов за выступление на чемпионате мира в Оберстдорфе заработал 350 224 норвежские кроны (более 3 миллионов рублей), что является лучшим показателем среди мужчин.
15:10 9 марта 2021
Большунов заработал больше Клебо на ЧМ-2021
Российский лыжник Александр Большунов стал лидером среди мужчин по призовым на чемпионате мира 2021 года в Оберстдорфе (Германия). Он выиграл четыре медали и обошел Йоханнеса Клебо с заработком за три золота. Больше всех выиграла норвежка Тереза Йохауг.
11:50 9 марта 2021
У Большунова пытались отобрать не только золото, но и серебро
В понедельник Федерация лыжных гонок России призвала изменить правила соревнований в этом виде спорта. Поводом стал инцидент на чемпионате мира в Германии. Самая престижная гонка турнира – на 50 километров – стала самой скандальной. Российский лыжник Александр Большунов боролся за золото, но лишился его из-за неспортивного поведения соперника.
20:53 8 марта 2021
«Клебо на секунду опоздал в попытке занять нужный коридор». Йоханнес Бё — о скандальной развязке лыжного марафона
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё дал свою оценку финишному эпизоду лыжного марафона на 50 км в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе. Подробнее…
12:34 8 марта 2021
Большунов выступит на заключительном этапе Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов вошел в состав национальной команды на последний этап Кубка мира, досрочным победителем общего зачета которого он уже стал.
15:41 9 марта 2021
Большунов поблагодарил болельщиков за поддержку
Российский лыжник Александр Большунов опубликовал в инстаграме пост со словами благодарности болельщикам за поддержку. – Друзья, всем спасибо за поддержку и поздравления! Вас очень много! Вместе мы сила, – написал Большунов. ..
Клебо выиграл лыжный марафон на ЧМ, но был дисквалифицирован за столкновение с Большуновым
Норвежец Эмиль Иверсен одержал победу в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе
18:16 7 марта 2021
LiveSport.ru
Чемпионат мира по лыжам завершился грандиозным скандалом
"Никогда такого не было, и вот опять…", - уже практически бессмертные слова Виктора Черномырдина как нельзя лучше подходят для описания заключительного дня Чемпионата мира по лыжам в Германии. В последнем соревновательном протоколе значилась мужская "королевская" гонка на 50 км.
19:47 8 марта 2021