Россияне первенствовали на Чемпионате мира по спортивной борьбе

22 сентября в Нур-Султане (Казахстан) в заключительный день Чемпионата мира по спортивной борьбе борцы-вольники разыграли четыре комплекта наград. Российские спортсмены пополнили актив команды одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.
Путин: сборная России по борьбе показала слаженность и командный настрой на ЧМ
МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил сборную команду России по спортивной борьбе, победившую в общекомандном зачете на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.
20:33 23 сентября 2019
Спортсмены из Нижневартовска завоевали золото и бронзу в чемпионате мира по вольной борьбе
В минувшие выходные в Нур-Султане (Казахстан) прошел чемпионат мира по вольной борьбе. Трое спортсменов из Нижневартовска смогли завоевать две золотых и одну бронзовую медаль. Вартовчанин Заурбек Сидаков в финальном бою одержал победу над спортсменом из Италии и стал двукратным чемпионом мира.
Борец вольного стиля Найфонов стал бронзовым призером чемпионата мира
Российский борец вольного стиля Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в весовой категории до 86 кг.
17:11 22 сентября 2019
Российский борец Садулаев стал четырехкратным чемпионом мира
Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира, который проходил в столице Казахстана городе Нур-Султан. В финале соревнований 23-летний Садулаев одержал победу над олимпийским чемпионом 2012 года Шарифом Шарифовым из Азербайджана.
18:45 22 сентября 2019
Абдулрашид Садулаев стал четырёхкратным чемпионом мира по вольной борьбе
Российский борец вольного стиля олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане (Казахстан) завоевал золотую медаль. В финальной схватке в весовой категории до 97 кг он одолел Шарифа Шарифова из Азербайджана со счётом 4:0 и стал четырёхкратным чемпионом мира.
11:00 23 сентября 2019
Россиянин Садулаев стал четырехкратным чемпионом мира
Он завоевал медаль высшей пробы на турнире в Нур-Султане (Казахстан).
19:01 22 сентября 2019
Российские борцы выиграли общекомандный зачет чемпионата мира
Сборная России по борьбе победила в общекомандном зачете на завершившемся в Казахстане чемпионате мира. Спортсмены завоевали девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей
12:01 23 сентября 2019
Российская газета
Поздравление сборной команде России по вольной борьбе, победившей в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Нур-Султане
Владимир Путин поздравил сборную команду России по вольной борьбе, победившую в общекомандном зачёте на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане (Казахстан). В телеграмме, в частности, говорится: «На нынешнем чемпионате мира в Казахстане вы выступили «на отлично», достойно продолжили замечательные традиции отечественной школы вольной борьбы.
20:00 22 сентября 2019
Сайт Президента России
Золотой финал Садулаева и 19 наград России: в Нур-Султане завершился предолимпийский ЧМ по борьбе
В Нур-Султане завершился чемпионат мира по борьбе. В последний день соревнований сборная России выиграла ещё четыре медали в вольном стиле. Магомедрасул Идрисов стал серебряным призёром, Гаджи Набиев и Артур Найфонов получили бронзовые награды, а Абдулрашид Садулаев в четвёртый раз завоевал титул чемпиона мира.
18:32 22 сентября 2019