Российские саблистки - чемпионки мира

Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова завоевали золотые медали командного турнира на чемпионате мира по фехтованию, который проходил в венгерском городе Будапешт. В финале соревнования россиянки обыграли представительниц Франции со счетом 45:40.

Новосибирская саблистка завоевала золото на ЧМ в составе сборной России
Новосибирская саблистка завоевала золото на ЧМ в составе сборной России. По информации Федерации фехтования России, женская сборная нашей страны по сабле обыграла в финале сборную Франции (45:40).
9:53 24 июля 2019
Итоги чемпионата мира 2019 по фехтованию
Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по фехтованию в Будапеште. Российская команда на турнире завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. На втором месте - сборная Франции (2-3-0), на третьем - Южной Кореи (2-0-2).
9:46 24 июля 2019
Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток
Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ.
10:31 24 июля 2019
NEWSru.com
Венки, улыбки и цветы. Саблистки принесли сборной России победу в медальном зачете ЧМ
БУДАПЕШТ, 24 июля. /ТАСС/. Сборная России по фехтованию заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира, который завершился во вторник в Будапеште. Решающую точку в этой гонке поставили саблистки сборной России - Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина.
0:41 24 июля 2019
Путин поздравил российских рапиристок с победой на чемпионате мира в Будапеште
Президент РФ Владимир Путин поздравил женскую сборную России по фехтованию на рапирах с золотыми медалями на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия). «Своим триумфом вы приумножили успехи нашей сб...
0:43 24 июля 2019
Новосибирские фехтовальщицы завоевали серебро и золото на Чемпионате мира
Новосибирская школа фехтования – одна из сильнейших в России Воспитанница новосибирской школы фехтования саблистка София Позднякова завоевала золотую медаль на чемпионате мира – 2019 в Будапеште (Венгрия) в составе сборной РФ. Вместе с нашей землячкой за высшую награду сражались Софья Великая, Яна Егорян и Ольга Никитина.
12:01 24 июля 2019
АиФ Новосибирск
Софья Великая допустила, что ЧМ в Будапеште был для нее последним в карьере
Олимпийская чемпионка-2016, россиянка Софья Великая, которая завоевала серебро чемпионата мира по фехтованию в Будапеште, допустила, что больше не выступит на мировых первенствах, сообщает ТАСС.
23:44 20 июля 2019
Сборная России победила в медальном зачете ЧМ-2019
Вторая крупная победа российского фехтования подряд.
20:37 23 июля 2019
Сборная России по фехтованию выиграла общекомандный зачёт Чемпионата мира
23 июля в Будапеште (Венгрия) завершился Чемпионат мира по фехтованию. В заключительный день соревнований российские саблистки Софья Великая , Яна Егорян , София Позднякова и Ольга Никитина одержали победу в командном турнире. В финале россиянки были сильнее представительниц Италии, а бронзовые награды достались спортсменкам из Республики Корея.
Сборная России по фехтованию победила в медальном зачете ЧМ
По итогам чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште, сборная России заняла первое место в медальном зачете. Российские фехтовальщики завоевали три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.