Скалолазка из Челябинской области выиграла первенство Европы

Южноуральская спортсменка Дарья Акулова стала победительницей первенства Европы по скалолазанию. Представительница Челябинской области завоевала золотую медаль на соревнованиях в Перми. Дарья Акулова стала сильнейшей в дисциплине «боулдеринг» возрастной группы 14—15 лет.
Южноуральская скалолазка стала победительницей первенства Европы
Дарья Акулова из Челябинской области стала победительницей первенства Европы по скалолазанию. Она стала единственной российской спортсменкой, которой удалось пробиться на пьедестал почета. Финал состязаний в дисциплине боулдеринг среди девушек и юношей в возрастной группе 14-15 лет состоялся в Перми.
Дарья Акулова стала победительницей Первенства Европы по скалолазанию
В Перми проходит Первенство Европы по скалолазанию среди юношей и девушек в трех возрастных категориях – 14-15 лет, 16-17 лет, 18-19 лет. Сборная России завоевала первую золотую медаль. 2 мая состоялся финальный этап соревнований в дисциплине "боулдеринг" в возрастной группе 14-15 лет.
19:45 3 мая 2021