Большунов: «После столкновения с норвежцем буду только злее»

Александр Большунов заявил, что падение в полуфинале спринта на третьем этапе «Ски тура» только сильнее мотивирует его на следующие гонки.

Тренер прокомментировал наезд норвежского лыжника на Большунова
Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум прокомментировал обвинения россиянина Александра Большунова в адрес норвежца Симена Хегстада Крюгера в "нечестной игре".
15:51 19 февраля 2020
РИА Новости
"Это было нечестно": Большунов пришёл в ярость из-за подсечки норвежца
Во время второго полуфинала спринтов "Ски Тура" на лыжи Большунова наступил норвежец Крюгер, из-за чего оба упали. При этом российский спортсмен уже не смог догнать оппонентов и лишился шанса на призовое место. В итоге победу в спринте одержал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо.
18:11 19 февраля 2020
Царьград ТВ
Тренер сборной Норвегии: Очень жаль, что Большунов упал, но так бывает
Вчера в полуфинале спринтерской гонки на этапе «Ски Тура» российского лыжника сбил норвежец Крюгер.
14:30 19 февраля 2020
Тренер сборной Норвегии: очень жаль, что Большунов упал
Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум прокомментировал столкновение своего подопечного Симена Хегстада Крюгера и россиянина Александра Большунова на этапе многодневки «Ски Тур». Читать далее
15:33 19 февраля 2020
Лыжник Большунов обвинил Крюгера в намеренном падении перед ним на этапе "Ски Тура"
В полуфинале Крюгер при обгоне наехал на лыжу россиянина и упал перед ногами Большунова, россиянин споткнулся об него и занял четвертое место в забеге, не сумев выйти в финал
22:40 18 февраля 2020
Александр Большунов: «Похоже, сборная Норвегии собралась сражаться нечестно»
Российский лыжник Александр Большунов считает, что Симен Хегстад Крюгер специально наехал ему на лыжу в полуфинале спринта на третьем этапе «Ски тура».
21:02 18 февраля 2020
Тренер оправдал наезд норвежского лыжника на россиянина Большунова
Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум отреагировал на критику россиянина Александра Большунова в адрес норвежца Симена Хегстада Крюгера в «нечестной игре». «Они шли бок о бок, и Симен решил прорваться. Он имел на это полное право. Один из них упал, такое случается», — заявил Носсум.
15:11 19 февраля 2020
Lenta.ru
🥈 Большунов стал вторым в гонке преследования на «Ски Туре», Устюгов – 20-й, Клэбо – 25-й
Сегодня на втором этапе многодневки «Ски Тур» в Эстерсунде прошла мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем.
16:43 16 февраля 2020
Клебо выиграл спринт в гору на «Ски Туре», Большунов не вышел в финал из-за падения
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем спринта в гору в рамках многодневки «Ски Тур» в Швеции. Подробнее…
20:01 18 февраля 2020
Большунов стал вторым в гонке преследования на "Ски Тур"
Российский лыжник Александр Большунов финишировал вторым в гонке преследования на многодневке "Ски Тур", которая проходит в Эстерсунде. На дистанции 15 километров классическим стилем он уступил всего 0,3 секунды победителю соревнований. Им оказался представитель Норвегии Пол Голберг, который показал лучшее время дня – 34 минуты 50,8 секунды.
16:53 16 февраля 2020