Большунов остаётся лидером  Кубка мира по лыжным гонкам

Большунов остаётся лидером Кубка мира по лыжным гонкам

Российский лыжник Александр Большунов выиграл два старта на этапе Кубка мира в Нове-Место. Он финишировал первым в 15-километровой индивидуальной гонке и 15-километровом преследовании. Победы позволили Большунову остаться лидером общего зачёта Кубка мира. Россиянин даже увеличил отрыв от норвежца Йоханнеса Клебо

Российский лыжник Большунов сделал золотой дубль на этапе Кубка мира
Александр Большунов показал миру «золотой» дубль на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. После индивидуальной гонки лыжник выиграл и пасьют. Желтая майка лидера при нем, как и лидерство в общем зачете. После этого «золота» отрыв Большунова от норвежца Клэбо в общем зачете Кубка мира увеличился до 159 баллов.
Лыжница Непряева стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Чехии
Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в гонке свободным стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в чешском Нове-место. Непряева преодолела дистанцию за 24 минуты 24,3 секунды. Первенствовала норвежская спортсменка Тереза Йохауг (23:51,6), ее соотечественница Хейди Венг замкнула тройку лидеров (+40,3).
13:10 18 января 2020
Лыжный спорт
Выиграв гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем и гонку преследования классическим ходом на втором этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), российский лыжник Александр Большунов увеличил своё преимущество в общем зачёте соревнований – у него 1281 очко.
Елена Вяльбе: «Еще один прекрасный и замечательный день»
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила, что россияне Александр Большунов и Наталья Непряева здорово подготовились к этапу Кубка мира в Нове-Место (Чехия).
14:47 18 января 2020
Легков: еще вчера было понятно, что Большунов выиграет пасьют в Чехии
Уверенный субботний результат Александра Большунова в гонке с раздельным стартом позволил ему легко победить в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), заявил РИА Новости олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.
18:10 19 января 2020
🥇 Большунов выиграл гонку преследования на 15 км «классикой» на этапе Кубка мира в Чехии, Клэбо – 2-й
Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.
15:44 19 января 2020
Русские лыжники не выигрывали Кубок мира со времен СССР. У Большунова лучший шанс
В Нове-Место Александр забрал две гонки и оторвался от Клебо.
12:20 20 января 2020
Вяльбе: лыжники Большунов и Непряева тактически грамотно провели этап КМ в Чехии
В воскресенье Большунов выиграл гонку преследования, Непряева заняла второе место
16:10 19 января 2020
От перемены места медали не меняются. Большунов и Непряева «зажгли» в Нове Место
На первом для себя этапе Кубка мира после «Тур де Ски» лидеры российской сборной выиграли четыре медали. У Александра Большунова – два золота. У Натальи Непряевой – два серебра.
18:50 19 января 2020
Золотой дубль Александра Большунова на этапе Кубка мира по лыжам
Лыжник сборной России Александр Большунов стал победителем в гонке преследования на 15 км классическим стилем в рамках этапа Кубка мира, проходящего в чешском Нове Место. Россиянин отбился от трех норвежцев, которые заняли места со 2-го по 4-е, и выиграл второе золото чешского этапа. Время Большунова – 37 мин. 1,3 сек.
16:05 19 января 2020
Непряева выиграла серебро гонки преследования в Нове-Место
Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку преследования на 10 км в рамках этапа Кубка мира в Нове-Место. Напомним, что спортсменка уходила в гонку первой. Подробнее…
13:47 19 января 2020