Голикова победила на дистанции 500 м в спринтерском многоборье

Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Ангелина Голикова победила на дистанции 500 метров на чемпионате Европы в спринтерском многоборье, который проходит в нидерландском Херенвене.
Наталья Воронина выиграла серебро на чемпионате Европы по конькобежному спорту
16−17 января 2021 года в Херенвене (Нидерланды) проходил чемпионат Европы по конькобежному спорту. Соревнования включали в себя два вида многоборья — спринтерский и классический, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.
19:00 18 января 2021
Время Н
Серебро Голиковой, кровь, болт и падения: хайлайты конькобежного ЧЕ
Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Ангелина Голикова принесла сборной России первую медаль предолимпийского международного сезона, став второй в спринтерском многоборье на чемпионате Европы в нидерландском Херенвене.
0:04 18 января 2021
Арефьев показал третий результат во втором забеге на 500 м на чемпионате Европы
Россиянин Артем Арефьев показал третий результат во втором забеге на 500 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
18:42 17 января 2021
Российские конькобежцы завоевали одну медаль на чемпионате Европы
Чемпионат Европы по конькобежному спорту завершился в нидерландском Херенвене в воскресенье. Медали были разыграны в классическом и спринтерском многоборье. В состав мужской сборной России вошли Артем Арефьев, Виктор Лобас, Виктор Муштаков, Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Сергей Трофимов.
9:33 18 января 2021
Ангелина Голикова – серебряный призёр Чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье
16-17 января в Херенвене (Нилерланды) прошёл Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Были разыграны медали в классическом и спринтерском многоборье. Единственную медаль для сборной России завоевала Ангелина Голикова , ставшая серебряным призёром в спринтерском многоборье. При этом россиянка выиграла обе дистанции на 500 м.
Противоречивый финал: Голикова отстояла серебро на ЧЕ по конькобежному спорту, Муштаков упустил медаль
В нидерландском Херенвене завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту — первый международный турнир в этом сезоне. Ангелина Голикова заняла второе место в спринтерском многоборье, опустившись с первой строчки по итогам заключительного забега на 1000 метров.
0:15 18 января 2021
Россиянка Голикова взяла серебро чемпионата Европы по конькобежному спорту
Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место на чемпионате Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Соревнования прошли в нидерландском Херенвене. По итогам четырех забегов Голикова набрала 149,855 очка, отмечает ТАСС. Золото завоевала Ютта Лердам (149,385) из Нидерландов. Ее соотечественница Фемке Кок (149,870) стала третьей.
20:11 17 января 2021
Аргументы и Факты
Российские конькобежцы стартовали без блеска // Ангелина Голикова выиграла серебро чемпионата Европы в спринтерском многоборье
Единственную медаль — серебряную — завоевала для России спринтер Ангелина Голикова на чемпионате Европы по спринтерскому и классическому многоборью, завершившемся в воскресенье триумфом хозяев льда на катке «Тиалф» в Херенвене (Нидерланды).
23:13 17 января 2021
Коммерсантъ
Алтайский конькобежец выступит на чемпионате Европы
Турнир пройдет в новом формате Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выступит на чемпионате Европы в нидерландском Херенвене. Об этом сообщает "Алтайский спорт" . В 2021 году соревнования будут проходить в новом формате – параллельно будут проводить состязания в спринтерском и классическом многоборье.
15:51 15 января 2021
Амител
Нижегородской конькобежке Наталье Ворониной вручили приз премии Оскара Матисена на соревнованиях в Нидерландах
16−17 января в Херенвене (Нидерланды) проходил чемпионат Европы по конькобежному спорту. Соревнования включали в себя два вида многоборья — спринтерский и классический.
13:16 18 января 2021