Россиянка Костенюк стала чемпионкой Европы по шахматам в блице

Российская шахматистка Александра Костенюк стала первой на Чемпионате Европы по блицу, который прошел в Монако. По итогам 13 партий Костенюк набрала 10 очков, сообщает ТАСС . Представительница Болгарии Антоанета Стефанова набрала 9,5 очков и заняла второе место.
Шахматистка Александра Костенюк выиграла два турнира в Монако
19:17 2 декабря 2019
Российская газета
Россиянка Костенюк сделала золотой дубль на чемпионате Европы по шахматам
Россиянка Александра Костенюк стала триумфатором прошедшего в Монако чемпионата Европы по шахматам. Выиграв 29 ноября турнир по блицу, она повторила свой успех и в быстрых шахматах (рапиде), завоевав второе золото европейского первенства. Костенюк набрала 9 очков в 11 партиях и по дополнительным показателям опередила соотечественницу Ольгу Гирю.
23:48 1 декабря 2019
Шахматистка Александра Костенюк стала чемпионкой Европы по рапиду
В Монте-Карло завершился женский чемпионат Европы по быстрым шахматам, в котором приняли участие более 100 спортсменок. Россиянки Александра Костенюк и Ольга Гиря набрали по 9 очков из 11. По лучшим дополнительным показателям чемпионкой Европы по рапиду стала Костенюк.
12:40 2 декабря 2019
Россиянка Костенюк выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам
Второе место заняла еще одна россиянка Ольга Гиря
23:10 1 декабря 2019
Россиянка Костенюк выиграла чемпионат Европы по шахматам в блице
Россиянка Александра Костенюк выиграла чемпионат Европы по шахматам в блице в Монако.
22:05 29 ноября 2019
Костенюк стала чемпионкой Европы по рапиду
Российская шахматистка Александра Костенюк одержала победу на чемпионате Европы по рапиду, который прошел в Монако.
23:07 1 декабря 2019
22:49 29 ноября 2019
Аргументы и Факты
Российская шахматистка Костенюк выиграла чемпионат Европы по блицу
Российская шахматистка Александра Костенюк заняла первое место на чемпионате Европы по блицу в Монако. Читать далее
21:23 29 ноября 2019
Валентина Гунина стала третьей в Чемпионате Европы по блицу
Шахматистка из Мурманска Валентина Гунина завоевала "бронзу" в Чемпионате Европы по блицу в Монако. А победу в турнире одержала россиянка Александра Костенюк. Всего половины очка не хватило северянке для победы.
15:48 1 декабря 2019
Вечерний Мурманск
Шахматистка Костенюк выиграла чемпионат Европы по рапиду
В воскресенье, первого декабря, отечественных любителей шахмат порадовала россиянка Александра Костенюк, которой удалось выиграть корону первенства Европы по рапиду
1:50 2 декабря 2019