Фигуристка Косторная установила новый мировой рекорд

Российская фигуристка Алена Косторная в финале серии Гран-при в итальянском Турине установила новый мировой рекорд по сумме баллов.
Голодец: рекорды Косторной и выступление Трусовой являются историческим достижением
Алена Косторная одержала победу в финале Гран-при с двумя мировыми рекордами, Александра Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила четверной флип
13:58 8 декабря 2019
Российские фигуристы произвели фурор в Турине
Российские фигуристы произвели фурор в финале Гран-при в Турине. Весь пьедестал в женском одиночном катании заняли ученицы Этери Тутберидзе. Лучший результат в короткой программе показала Алёна Косторная. Она выиграла турнир с явным преимуществом и установила мировой рекорд по сумме баллов.
6:06 8 декабря 2019
Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале Гран-при в Турине
Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова заняла только шестое место.
3:58 8 декабря 2019
Пятый канал
В финале Гран-при сенсация – победу одержала фигуристка без четверных прыжков
Алена Косторная обыграла своих подруг из группы Тутберидзе, в том числе Алину Загитову В Турине завершилась серия Гран-при сезона 2019/20. С мировым рекордом в финале победу одержала Алена Косторная, у которой техническая база была слабее, чем у конкуренток с четверными — Александры Трусовой и Анны Щербаковой.
8:45 8 декабря 2019
БИЗНЕС Online
Александра Трусова: «На сальхове я поторопилась»
Россиянка Александра Трусова, которая вошла в историю, первой из женщин исполнив четверной флип на соревнованиях, раскритиковала себя за неудачную произвольную программу, в которой она попыталась исполнить пять четверных прыжков, но сделала три
23:58 7 декабря 2019
Радионова: Косторная, Трусова и Щербакова показали нереальную борьбу
Российские фигуристки Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова отметились запредельной борьбой в Финале Гран-при, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова.
15:57 8 декабря 2019
⚡ Чен с мировым рекордом победил в Финале Гран-при, Ханю – 2-й, Самарин – 4-й
Американский фигурист Нэтан Чен с мировым рекордом по сумме двух программ одержал победу в Финале Гран-при в Турине, россиянин Александр Самарин – 4-й.
16:03 7 декабря 2019
Косторная: рада, что все получилось. Сезон неожиданный
Новая чемпионка финала Гран-при по фигурному катанию в женском одиночном разряде россиянка Алена Косторная прокомментировала итоги триумфально завершившегося для нее турнира в Турине. 16-летняя Косторная выиграла с мировым рекордом по сумме двух программ.
2:25 8 декабря 2019
Трусова впервые в истории женских турниров исполнила четверной флип
Российская фигуристка Александра Трусова в финале Гран-при в Турине впервые в истории женских соревнований исполнила прыжок флип в четыре оборота. Подробнее…
23:38 7 декабря 2019
Косторная выиграла короткую программу в финале Гран-при, Загитова - вторая, Щербакова – третья
Российская фигуристка Алена Косторная получила от судей за короткую программу 85,45 балла, обновив собственный мировой рекорд, установленный на этапе Гран-при в Японии.
22:49 6 декабря 2019
Американец Чен взял золото в финале Гран-при по фигурному катанию
Американский фигурист Натан Чен стал первым на финальном этапе Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU) в Турине.
16:19 7 декабря 2019
Русские фигуристки забрали весь подиум ФГП, Загитова стала последней
За Россию выступают Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова и Алина Загитова.
23:55 7 декабря 2019
Алина Загитова – болельщикам: Ваша любовь дороже золота
Олимпийская чемпионка Алина Загитова поделилась впечатлениями от выступления в финале «Гран-при» в Турине. Фигуристка неудачно выступила в произвольной программе и заняла шестое место. «Вот и закончился финал..