Бадминтонисты Давлетова и Алимов выиграли чемпионат Европы

Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов стали чемпионами Европы в смешанном разряде. Соревнования проходят в Киеве. Алина и Родион были посеяны по шестым номером. Но это не помешало им дойти до финала. В решающем матче Давлетова и Алимов обыграли посеянную первой британскую пару Лорен Смит/Маркус Эллис – 11:21, 21:16, 21:15.
«Молодежка ОНФ» и #PutinTeam поздравили российскую сборную по бадминтону
Поздравления лучшим. Сегодня с Чемпионата Европы по бадминтону с исторической победой вернулись спортсмены российской сборной. Они завоевали золото сразу в двух дисциплинах – в мужском парном и смешанном разрядах. На Белорусском вокзале победителей встретили участники команд «Молодежки ОНФ» и #PutinTeam. Они вручили спортсменам цветы.
Бадминтонисты Алимов и Давлетова завоевали золотые медали в миксте на чемпионате Европы
Российские бадминтонисты Родион Алимов и Алина Давлетова завоевали золотые медали в миксте на чемпионате Европы.
15:06 2 мая 2021
Бадминтонисты Давлетова/Алимов впервые в российской истории выиграли ЧЕ
Родион Алимов и Алина Давлетова впервые в российской истории выиграли чемпионат Европы по бадминтону в смешанном парном разряде.
13:21 2 мая 2021
13:43 2 мая 2021
Россияне завоевали историческое золото на ЧЕ по бадминтону
Россияне Родион Алимов и Алина Давлетова завоевали золотые медали в миксте на чемпионате Европы по бадминтону. Подробнее…
14:20 2 мая 2021
Российские бадминтонисты Давлетова и Алимов завоевали золото чемпионата Европы в миксте
Россияне Алина Давлетова и Родион Алимов победили в финале чемпионата Европы по бадминтону в смешанном разряде и завоевали золотые медали. Соревнования проходили в Киеве. В финале российский дуэт, посеянный под шестым номером, обыграл первых сеяных турнира англичан Лорен Смит и Маркуса Эллиса со счетом 11:21, 21:16, 21:15.
15:26 2 мая 2021
Российские бадминтонисты выиграли две золотые медали на Чемпионате Европы
По итогам Чемпионата Европы по бадминтону сборная России завоевала два «золото». На соревнованиях, прошедших с 27 апреля по 2 мая в Киеве (Украина), разыгрывались медали в мискте, одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин. Алина Давлетова и Родион Алимов победили в миксте.
Исторический дубль: российские бадминтонисты впервые завоевали два золота на чемпионате Европы в Киеве
Сборная России по бадминтону добилась исторического успеха на чемпионате Европы в Киеве. Впервые спортсмены завоевали сразу два золота. Алина Давлетова и Родион Алимов преподнесли главную сенсацию соревнований, одержав победу в миксте. По ходу турнира они обыграли сразу трёх лидеров посева.
21:19 2 мая 2021
Российские бадминтонисты впервые в истории выиграли чемпионат Европы
Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов впервые в истории выиграли чемпионат Европы в смешанном разряде. Соревнования проходили в Киеве. В финале россияне обыграли англичан Лорен Смит и Маркуса Эллиса. Встреча завершилась со счетом 11:21, 21:16, 21:15.
14:21 2 мая 2021
ТРК Звезда
Башкирские спортсмены впервые выиграли золото чемпионата Европы по бадминтону
Башкирские спортсмены установили историческое для отечественного бадминтона достижение. Об этом поделился Глава региона Радий Хабиров в социальных сетях. Вчера, 2 мая в Киеве завершился финальный матч чемпионата Европы по бадминтону.