Пальцева и Аетбаева - победители чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ

В Улан-Удэ близится к завершению чемпионат мира по боксу среди женщин. В последний день соревнований две российские спортсменки стали чемпионками в своих весовых категориях. В наилегчайшем весе (до 48 кг) Екатерина Пальцева в финале победила спортсменку из Индии Манджу Рани раздельным решением судей (4-1).

Итоги выступления женской сборной России на чемпионате мира 2019 по боксу в Улан-Удэ
Сборная России по боксу на завершившемся в воскресенье в Улан-Удэ одиннадцатом женском чемпионате мира 2019 завоевала 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и впервые с 2014 года выиграла неофициальный командный зачет.
9:15 14 октября 2019
Чемпионка мира по боксу: золото везёт домой Лилия Аетбаева
Золото везёт домой Лилия Аетбаева. На Чемпионате мира по боксу, который проходит в эти дни в Улан-Удэ, ей не было равных. Ещё одна наша землячка Екатерина Дынник завоевала бронзовую медаль.
8:21 14 октября 2019
Вести-Кузбасс
Воронцова стала вице-чемпионкой мира по боксу в весе до 57 кг
Россиянка Людмила Воронцова уступила чемпионке мира 2014 года Нести Петесио с Филиппин и стала серебряным призером чемпионата мира в Улан-Удэ в весовой категории до 57 кг.
12:35 13 октября 2019
Кузбасская девушка-боксёр стала чемпионкой мира
Впервые представители Кузбасса взяли золото на соревнованиях такого уровня. Накануне завершился чемпионат мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ. В весовой категории до 51 килограмма победила 25-летняя прокопчанка Лилия Аетбаева, взяв верх над 23-летней Бусе Чакыроглу из Турции.
6:18 14 октября 2019
Радио Кузбасс FM
Лилия Аетбаева стала чемпионкой мира по боксу среди женщин
Прокопчанка Лилия Аетбаева завоевала «золото» Чемпионата мира по боксу среди женщин. По информации пресс-службы областной администрации, женский Чемпионат мира по боксу проходил в 11 раз. В финал вышла прокопчанка Лилия Аетбаева. В весовой категории 51 кг она одолела спортсменку из Турции Бусеназ Чакироглу.
8:56 14 октября 2019
АиФ Кузбасс
AIBA удовлетворила протест сборной России по боксу. Аетбаева вышла в полуфинал ЧМ
Россиянка во встрече 1/4 финала весовой категории до 51 кг уступила вьетнамской спортсменке раздельным решением судей, но позднее был подан протест на результат боя
12:38 10 октября 2019
Сторона Воронцовой подала протест на результат финала чемпионата мира
Российская сторона подала протест на результат финала чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ в весовой категории до 57 кг с участием Людмилы Воронцовой.
12:38 13 октября 2019
Земфира Магомедалиева завоевала золотую медаль чемпионата мира по боксу
В Улан-Удэ близится к завершению чемпионат мира по боксу среди женщин. Третью золотую медаль в копилку сборной России принесла Земфира Магомедалиева, выигравшая турнир в весовой категории до 81 кг. В финале Земфира победила турчанку Элиф Гюнери единогласным решением судей (5-0) и стала двукратной чемпионкой мира.
14:38 13 октября 2019
Спортсменка из Дагестана выиграла чемпионат мира по боксу
Жительница Дагестана Земфира Магомедалиева получила золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин, одержав победу в весовой категории до 81 кг.
7:45 14 октября 2019
Кавказский узел
Россиянка Аетбаева завоевала золото чемпионата мира по боксу
Россиянка Лилия Аетбаева завоевала золото чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ. Она выступала в весовой категории до 51 килограмма. В финале 25-летняя спортсменка победила Бусеназ Чакироглу раздельным решением судей (4:1).
12:03 13 октября 2019