Грищук вышел в финал этапа Гран-при FIDE

Российский гроссмейстер Александр Грищук победил француза Максима Вашье-Лаграва во второй партии полуфинала третьего этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) и стал первым финалистом турнира, который проходит в Гамбурге (Германия).
Томашевский: Грищук будет фаворитом финала с Дудой на этапе Гран-при FIDE
Российский гроссмейстер Александр Грищук обладает лучшими шансами на победу в финальном матче с поляком Яном-Кшиштофом Дудой в рамках третьего этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) в Гамбурге, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных олимпиад Евгений Томашевский.
14:31 14 ноября 2019
Шахматы. Александр Грищук сыграет в финале этапа Гран-при ФИДЕ
В немецком Гамбурге определились финалисты третьего этапа шахматного Гран-при ФИДЕ. Из двух российских гроссмейстеров в главный финал пробился Александр Грищук, который выиграл матч у француза Максима Вашье-Лаграва. Даниил Дубов свой полуфинал проиграл. При этом Грищук был сильнее Вашье-Лаграва в двух основных партиях – 1,5:0,5.
9:30 14 ноября 2019
В финал этапа Гран-при FIDE в Германии вышли россиянин Грищук и поляк Дуда
Россиянин Даниил Дубов проиграл поляку Яну-Кшиштофу Дуде на тай-брейке в полуфинале третьего этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) в немецком Гамбурге. Обе партии полуфинала завершились вничью, поэтому соперники играли тай-брейк.
10:10 14 ноября 2019
Россиянин Дубов сыграет с поляком Дудой в полуфинале этапа Гран-при FIDE в Германии
В другом полуфинале встретятся француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Александр Грищук
20:46 10 ноября 2019
Грищук - первый финалист этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге
Во вторник, 12-го ноября, в немецком Гамбурге, где проходит третий этап Гран-при ФИДЕ, были сыграны полуфинальные партии
1:26 13 ноября 2019