Президент FIDE Дворкович вручил Цзюй Вэньцзюнь шахматную корону

Президент Международной шахматной Федерации (FIDE) Аркадий Дворкович на церемонии награждения надел корону китайской шахматистке Цзюй Вэньцзюнь, победившей в чемпионском матче, передаёт корреспондент РИА Новости с церемонии.

Екатерина Лагно: «Выиграй Горячкина первую партию, взяла бы и титул»
Трехкратная чемпионка мира по блицу Екатерина Лагно в интервью «Известиям» отметила, что россиянка Александра Горячкина переиграла китаянку Цзюй Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира, если бы выиграал первую партию.
2:38 25 января 2020
Лагно отметила преимущество Горячкиной в матче за шахматную корону
Россиянка Александра Горячкина, проигравшая китаянке Цзюй Вэньцзюнь на тай-брейке в матче за звание чемпионки мира по шахматам, имела преимущество по ходу встречи, но не устояла перед опытом соперницы, заявила РИА Новости российский гроссмейстер Екатерина Лагно.
16:48 24 января 2020
Мировую шахматную корону разыграли в Приморье
В столице Дальнего Востока завершилось мировое спортивное событие – матч за титул «шахматной королевы». После напряженных баталий звание чемпионки за собой сохранила спортсменка из Китая Цзюй Вэньцзюнь.
9:04 27 января 2020
НИА-Федерация
Горячкина назвала досадным поражение в матче за шахматную корону, но хорошим уроком
Россиянка уступила китаянке по итогам тай-брейка
15:53 24 января 2020
Горячкина осталась без короны
Россиянка Александра Горячкина проиграла обладательнице мировой шахматной короны из Китая Цзюй Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира.
18:55 24 января 2020
«Выиграй Горячкина первую партию, взяла бы и титул»
Александра Горячкина проиграла обладательнице мировой шахматной короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира.
0:01 25 января 2020
Известия
«Имела шансы на победу»: Горячкина уступила Вэньцзюнь на тай-брейке матча за звание чемпионки мира по шахматам
Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам. Её соперница Александра Горячкина была очень близка к успеху. Она выиграла на заказ 12-ю партию матча и перевела выяснение отношений на тай-брейк. В двух первых партиях по рапиду претендентка владела преимуществом, но не смогла дожать китаянку.
19:10 24 января 2020
Горячкина проиграла Вэньцзюань в матче за шахматную корону
Россиянка Александра Горячкина в сражении за звание чемпионки мира по шахматам на тай-брейке проиграла действующей обладательнице мировой шахматной короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь. Шахматистки сыграли четыре партии с укороченным контролем. В первых двух была зафиксирована ничья, а в третьей победа досталась Вэньцзюнь.
19:33 24 января 2020
ТРК Звезда
Сахалинцы увидели последний этап борьбы за мировую шахматную корону во Владивостоке
В Приморье завершились недельные шахматные баталии, 24 января там прошел тай-брейк матча за звание чемпионки мира между Цзюй Вэньцзюнь (Китай) и Александрой Горячкиной (Россия). Сахалинская команда до конца оставалась на месте событий, болела за нашу спор...
7:27 25 января 2020
Сахалин.Инфо
Александра Горячкина не прошла в королевы // Она уступила Цзюй Вэньцзюнь на тай-брейке чемпионского матча
Молодой россиянке Александре Горячкиной все-таки не удалось разрушить китайскую гегемонию в женских шахматах. В матче за титул чемпионки мира, который принимали Шанхай и Владивосток, она сделала очень многое для победы над Цзюй Вэньцзюнь, но все-таки уступила на тай-брейке.
21:21 24 января 2020