Незаконная акция в Москве 23 января может спровоцировать рост заболеваемости COVID-19. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявила глава управления столичного Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила, что массовые несанкционированные акции в столице могут спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС . "Мы очень боимся, что вся ситуация и та стабилизация, которую мы достигли, может откатиться назад из-за массовых акций.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города не ходить на акцию в поддержку Алексея Навального. Градоначальник отметил, что в столице сохраняются риски распространения коронавируса и попросил соблюдать установленные ограничения. Акцию он назвал «недопустимой».
Руководитель управления Роспотребнадзора по столице Елена Андреева выразила опасения, что несанкционированная акция в столице спровоцирует всплеск заражения коронавирусом в городе. По ее словам, в столице все еще не снят режим повышенной готовности, а мероприятия с участием большого количества людей запрещены.
Массовые акции в Москве могут привести к дестабилизации ситуации с заражением коронавирусной инфекцией, жителей призывают не рисковать здоровьем, заявила руководитель управления Роспотребнадзора по столице Елена Андреева.
Подъем заболеваемости коронавирусом может начаться в Москве через 10-12 дней после несанкционированной акции в субботу, заявила глава управления столичного Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
22.01.2021 18:56. Агентство "Москва". Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией может начаться в столице через 10-12 дней после массовых акций. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.
Массовые мероприятия могут привести к тому, что власти будут вынуждены вновь ужесточить ограничительные меры из-за всплеска заболеваемости, считает Елена Андреева.
Глава московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева заявила, что несанкционированная протестная акция может привести к новым карантинным ограничениям. По её словам, через 10-12 дней после субботнего митинга, может возникнуть рост заболеваемости COVID-19. За этим последуют новые меры по борьбе с инфекцией.
Подпишитесь на ежедневную почтовую рассылку главных новостей. Узнать подробнее
Ваша подписка оформлена. На адрес email@site.ru отправлена ссылка для подтверждения. Теперь ежедневно в 17:00 вам на почту будет приходить новостной дайджест с самыми интересными событиями за день.